EDV / Netzwerktechnik

Wir schaffen eine moderne und sichere Verbindung Ihren Netzes!

Die Fa. Pfeifer Elektrotechnik GmbH & Co.KG, ist ein geschulter und zertifizierter Partner der Firma Dätwyler. Für Sie heißt das: Hochwertige Kupfer-Datennetze in bester Installationsqualität und mit 25 Jahren Systemgarantie.

Folgende Zertifizierte-Messungen können durch uns „Fa. Pfeifer Elektrotechnik GmbH & Co.KG“, mit Hilfe unseres modernen Messgeräts, durchführen werden.

  • Zertifizierungen bis zu 2.500 MHz mit kompletter Unterstützung des neuen CAT 8 Normentwurfes und der Class I & II aus dem Entwurf von ISO/IEC.

  • Zertifizierung für alle Standardklassen: Klasse D/E/EA/F/FA, CAT 5/5e/6/6A/7/7A und der neue Normentwurf CAT 8 und Class I & II aus dem Entwurf von ISO/IEC.

  • Zertifizierungen für MPO LWL in Rechenzentren.

  • Zertifizierungen die die Anforderungen von Rechenzentren, Büro-Verkabelungen und Industrial Ethernet erfüllen.

  • Messung der Permanent Link und Channel Link  der CAT 5e, 6, 6A, 7 und 7A Patchkabel.

  • Zertifizierung für Lichtwellenleiter bei 850/1300 nm (Multimode) und 1310/1550 nm (Singlemode)

SERVICE INFO

Termintreue 98%
Auftragsauslastung 88%
made in Germany 97%

ÖFFNUNGSZEITEN

Mo – Do 7:30 – 16:15
Fr 7:30 – 14:00

  0 29 21 / 33 97 927

STANDORT

Hansenweg 2, 59494 Soest

WEITERE LEISTUNGEN

Planung

Für eine fachgerechte und qualitativ gute Durchführung sind Planungen auf dem Gebiet der Elektrotechnik erforderlich …

Elektroinstallation

Wir planen, installieren und erneuern die gesamte Elektroinstallation und Beleuchtung Ihres Ein-, …

Verteilungsbau

Wir bauen seit vielen Jahren mit großem Erfolg Schaltschränke und Steuerungen. Alte Steuerungen erneuern wir …

DGUV- A3

Wir prüfen ortsveränderliche und ortsfeste Anlagen und Geräte auf Grundlage der DGUV-A3 …

KNX Bus-Systeme

In KNX ist ein Feldbus zur Gebäudeautomation. Die Hauptziele sind höherer Komfort, mehr Sicherheit, …

Kundendienst

Außer der regelmäßigen Wartung bieten wir Ihnen auch einen zeitnahen Störungsdienst für Ihre …

Verkauf

Wir beraten Sie fachmännisch hinsichtlich der elektrotechnischen Installationen bei einem  …

Feststellanlagen

Feststellanlagen für Brand- und Rauchschutztüren gehören zu den sensiblen Sicherheits-Einrichtungen …

Netzqualitäts Messungen

Folgenden Messungen nach EN50160 können von uns durchgeführt und aufgezeichnet werden …

EDV / Netzwerktechnik

Mit sicheren und modernsten Netzwerklösungen sorgen wir für die perfekte Verbindung …

E-Mobilität

Wir begleitet Sie von der Idee Ihrer Wunschkonfiguration bis hin zum ersten, eigenen Ladevorgang zu Hause.